Народная культура и традиции
Просмотры: 370 | yagodka_sadik | 11.11.2014 | Комментарии 0
С 13 по 17 октября прошла неделя " Народная культура и традиции" на которой дети развивали познании творчества народной культуры, восприятия красивых предметов быта. Знакомили детей с волшебными сказками, афоризмами. народными приметами, получили сведения о старинных песнях и частушках. Расширили
представления об искусстве, традициях и обычаях народов России.
Провели фольклорный праздник " Посиделки"
"Краски осени"
Просмотры: 335 | yagodka_sadik | 13.10.2014 | Комментарии 0

Вот  и закончилась  очередная  неделя  в  детском  саду  под  названием  "Краски  осени".  Всю  неделю  дети знакомились  с  осенними  признаками,  наблюдали  за  погодными  явлениями,  любовались  "красками"  природы.  Дети  узнали,  что  у  каждого  осеннего  месяца  разные  цвета.  Итоговым  мероприятием   было  проведение  осеннего  праздника  "Осенины".  На  праздник  пришла  девочка-осень,  с которой  ребята  танцевали,  пели,  отгадывали  загадки.  Очень  весёлыми  получились  игры-эстафеты  "Соберём  грибы  змейкой",  "Собираем  фрукты".  Ребята  показали  гостям  сценку  про  овощи  "Урожай".  К&nb ... Читать дальше »
Участие в конкурсе газеты "Звезда"
Просмотры: 381 | yagodka_sadik | 07.10.2014 | Комментарии 0
Мы приняли участие в конкурсе "Цветное диво" и заняли 1 место!
"Урожай"
Просмотры: 349 | yagodka_sadik | 03.10.2014 | Комментарии 0
   С детьми среднего возраста продолжали закреплять навыки использования обобщающих понятий (овощи, фрукты, ягоды), выделяли внешние особенности (цвет, форма, вкус). С интересом слушали о том, какие блюда можно приготовить с данным овощем. Учились лепить корзину для овощей.
    С детьми подготовительной подгруппы развивали умения различать по вкусу и форме наиболее распространенные овощи, фрукты, ягоды. Познакомили детей со злаками, и какие блюда готовятся из этих злаков. Прочитали рассказ К. Ушинского "Хлеб", дали много знаний о пользе хлеба, формировали представления о правилах пользования хлеба.
   Формировали начальные представления о здоровом образе жизни, о пользе продуктов.
"Мой дом, мой посёлок, моя страна, моя планета"
Просмотры: 621 | yagodka_sadik | 03.10.2014 | Комментарии 0

Как  повезло  тебе и мне!
                           Мы  родились  в  такой  стране,
                           Где  люди  все - одна  семья,
                           Куда  ни  глянь - кругом  друзья.

С  8  по 12  сентября  в  нашем  детском  саду  вся  образовательная  деятельность  была  посвящена  родному  краю.  Дети  ещё  раз  закрепили ... Читать дальше »
Участие во всероссийском конурсе.
Просмотры: 320 | yagodka_sadik | 22.09.2014 | Комментарии 1
В июле детский сад принял участие во всероссийском конкурсе оформление участков
Результат -2 место.
Спортивный праздник " Физкульт- ура!"
Просмотры: 382 | yagodka_sadik | 08.07.2014 | Комментарии 0

Физкультурные праздники в нашем детском саду - это зрелищные и радостные события. Дети их ждут, к ним мы готовимся, чтобы они надолго остались в памяти. Праздники мы наполняем веселыми и занимательными упражнениями, интересными спортивными номерами, чтобы они веселили детей  и приносили им удовольствие. Проведение физкультурных праздников - это эффективная форма внедрения физической культуры в работу детского сада.

« 1 2 ... 4 5 6 7 »