Тематическая неделя "День Победы"
Просмотры: 405 | yagodka_sadik | 20.04.2024 | Комментарии 2

Великая  Отечественная  война  для  наших  детей - далёкая  история.  Но  дошкольники   должны  знать,  кому  мы  обязаны  мирной  жизни  на  земле,  почему  День  Победы - это  "радость  со  слезами  на  глазах"?  В  нашем  МДОУ  дети  всю  неделю  знакомились  с  историей  Великой  Отечественной  войны.  Дети  слушали  стихи  и песни  о войне, слушали  рассказы  о тяжёлых  военных  буднях,  рассматривали  иллюстрации  и фотографии.  Как  бы  нам  хотелось   пригласить  на  праздник ветеранов  войны,  но  к  сожалению,  у  нас  их  уже  не  осталось.  Но  зато  наши ребятки  не  остались  равнодушными,  рассматривая  фотографии  наших  земляков.  Сильное  впечатление  на  детей  произвели  воспоминания  людей,  которые  прошли  войну  (из  архивных  данных).  Дети  узнали ,  что  за  долгие  годы  войны  нашими земляками  было  совершено  много  героических  самоотверженных  поступков.   Все  наши  ветераны бесстрашно  сражались  за  родную  землю,  отчий  дом. Поэтому  они  были награждены  медалями  и  орденами.  Детям  были  представлены также   плакаты   войны,  памятники (иллюстрации).   Свои  впечатления  дошкольники  передали  в  рисунках.  Разучили  стихи, песни и  танцы,  которые  были  представлены  на  праздничном  концерте  8  мая.

Добавьте свой комментарий

Имя *: