Главная » 2016 » Апрель » 25

"Волшебница вода"
Просмотры: 332 | yagodka_sadik | 25.04.2016 | Комментарии 0
С малышами  формировали элементарные представления о свойствах воды (вода может быть холодной, теплой, горячей; вода прозрачная; воду можно переливать; некоторые предметы в воде тонут, а некоторые не тонут, водой мы умываемся, стираем белье, готовим еду, купаемся летом в озере и т. д.).Со старшими детьми,развивали способности устанавливать простейшие связи между живой и неживой природой (наступила весна, бывают дожди, грозы, текут ручьи, светит солнце, прогревается земля, растут цветы и другие растения).

Кссмос
Просмотры: 353 | yagodka_sadik | 25.04.2016 | Комментарии 0
При знакомстве детей с космосом,  уточняли представление детей о Космосе, планетах Солнечной системы (элементарные представления о Земле; о материках, морях и океанах, о полюсах и экваторе). Развивали  интерес к деятельности человека по освоению Космоса  (представление о профессии космонавта, его личностных качествах). Провели выставку рисунков « Дорога в космос».