Главная » 2015 » Март » 04

"Почемучки - 2015"
Просмотры: 386 | yagodka_sadik | 04.03.2015 | Комментарии 0
       25 февраля  в нашем  зале  собрались  самые  любопытные,  самые  любознательные  ребята  для интеллектуальной  игры  "Почемучки".  Это  наши подготовишки,  которые  разделились  на две команды:  "Почемучки"  и "Любознайки".  Ребята подготовили  девизы,  стихи, песню.  Игра  состояла  из четырёх  конкурсов:  "Разминка",  "Интеллектуальная  лестница",  "Творческий  конкурс"  и "Путешествие в сказку". Самый длинный конкурс: "Интеллектуальная лестница",  состоял из пяти  ступеней  разного  цвета и названия  темы:  "Я и родной край",  "Моя  безопасность",  "Моя  математика",  "Я и моя  речь",  "Экологическое  лукошко".  Наши  ребята  достойно  справились  со всеми  заданиями,  вопросами.  В  супер-и ... Читать дальше »
День Защитника Отечества.
Просмотры: 350 | yagodka_sadik | 04.03.2015 | Комментарии 0

20 февраля прошел праздник « День Защитника Отечества».  Перед праздником провели беседу, о том кто нас защищает, как защищают, от кого защищают, как называют наших защитников. Дети рассказывали про своих пап и дедушек, как они в свое время служили в рядах Вооруженных сил, как дети были горды высоким званием, что их отцы и дедушки защищали наш сон и покой.  После беседы  старательно  делали подарки для своих пап и дедушек. На празднике  читали стихи, пели песни, участвовали в различных конкурсах. Дети, особенно мальчики решили, что они тоже в свое время будут обязательно служить в Российских войсках, чтоб во всем мире был мир!

Моя семья.
Просмотры: 302 | yagodka_sadik | 04.03.2015 | Комментарии 0

С 02  по 06 февраля прошла неделя « Моя семья». Каждый  ребенок рассказал о своей семье, об  отношение к самым близким людям. Рассказывали, как они радуют своих близких  добрыми делами.  Рассматривали семейные фотоальбомы, развивали интерес к истории своей семьи, семейным традициям, родословной.

Большое спасибо родителям, которые приняли активное участие в выставке  рисунков, в создании книжек- малышек  « Дети – цветы жизни».