Главная » 2014 » Октябрь » 03

"Урожай"
Просмотры: 346 | yagodka_sadik | 03.10.2014 | Комментарии 0
   С детьми среднего возраста продолжали закреплять навыки использования обобщающих понятий (овощи, фрукты, ягоды), выделяли внешние особенности (цвет, форма, вкус). С интересом слушали о том, какие блюда можно приготовить с данным овощем. Учились лепить корзину для овощей.
    С детьми подготовительной подгруппы развивали умения различать по вкусу и форме наиболее распространенные овощи, фрукты, ягоды. Познакомили детей со злаками, и какие блюда готовятся из этих злаков. Прочитали рассказ К. Ушинского "Хлеб", дали много знаний о пользе хлеба, формировали представления о правилах пользования хлеба.
   Формировали начальные представления о здоровом образе жизни, о пользе продуктов.
"Мой дом, мой посёлок, моя страна, моя планета"
Просмотры: 618 | yagodka_sadik | 03.10.2014 | Комментарии 0

Как  повезло  тебе и мне!
                           Мы  родились  в  такой  стране,
                           Где  люди  все - одна  семья,
                           Куда  ни  глянь - кругом  друзья.

С  8  по 12  сентября  в  нашем  детском  саду  вся  образовательная  деятельность  была  посвящена  родному  краю.  Дети  ещё  раз  закрепили ... Читать дальше »